Partage et convivialité

L'accès à Cultiver Ses Passions est gratuit pour tous dans un esprit de partage et de convivialité.

Ces journées sont mises en place par un groupe de bénévoles qui donnent de leur temps et financent les ressources nécessaires au bon fonctionnement de l'événement.

A l'accueil vous trouverez un panneau explicatif des ressources impliquées ainsi qu'un "chapeau" si vous souhaitez faire une donation à l'association pour que cet événement perdure dans le temps.

Expo-vente

Un espace à part sera réservé pour de l'expo-vente.

Vous y retrouverez les tableaux inspirés de Vincent VOISIN ainsi que les orgonites de Claire LE BARON.

Nom : VOISIN

Prénom : Vincent

Email : loviv@orange.fr

Téléphone : 0631059438

Site internet : facebook Vincent Voisin

Nom : LE BARON

Prénom : Claire

Email : aurigae.energetique@gmail.com

Téléphone : 06 21 55 95 70

Site internet : https://www.aurigaeenergetique.fr/créations-et-vente/orgonites/


Soirées autour du feu

Lundi 13 vers 20h : musique, chants et danse

Le premier soir, nous vous proposons une soirée autour du feu.

Dîner partagé, chacun apporte quelque chose à partager avec tous. Barbecue possible et encouragé !

La soirée sera rythmée par les tambours, chants, contes et autres surprises improvisées.

N'hésitez pas à prendre vos instruments !

Mardi 14 vers 20h : paella végé géante

Mardi soir, Maria nous fait le plaisir de cuisiner sur place rien que pour nous une paelle végétarienne.

Merci de réserver votre part auprès de Maria directement, 06 60 94 58 00. 3€ de participation.

Musique sacrée

Après la paella, les tambours chamaniques et chants résonneront autour du feu pour une soirée de musique sacrée.

Inscriptions

Cultiver Ses Passions est gratuit ! mais certaines activités ont des places limitées. Il est donc conseillé de s'inscrire.

Pour cela :

  • consulter le planning et faite votre choix, attention de ne pas choisir deux activités en même temps !
  • la description des activités et les coordonnées de l'intervenant se trouvent dans la rubrique associée

 

  • contacter l'intervenant directement et réserver votre place !

Voilà, c'est fait !

Plannings !

Télécharger
Télécharger le planning
CSP2018.pdf
Document Adobe Acrobat 44.1 KB

LUNDI 13

MATIN 10h-12h15
Barnum 1 – Yourte 2 – Palettes 3 – Pelouse 4 – Coin cosy 5 – Sous piloti 6 – Rondins Hutte Chat
10h-11h
Champs électromagnétiques
  10h-11h
Hypnose
Lâcher prise
10h-11h
Chi Kung
    10h-12h
Danse Open Floor
   
10h30-11h
Chakras breathing
       
Benoît MARTIN Claire LE BARON Sylvie BOIREAU Thierry BERGEOT        
Se Relier Bouger Ecouter Bouger        
15 min 15 min 15 min 15 min        
11h15-12h15 Alimentation et Vitalité 11h15-12h15
Trichoterapy
11h15-12h15
Hypnose
Être bien dans sa peau
         
      Cécile CHIRAT    
Laure PHAM VAN Christine COUTARD Sylvie BOIREAU       Bouger    
Se Relier Se Relier Ecouter            
REPAS 12h15-13h45
APRES-MIDI 14h-16h15
Barnum 1 – Yourte 2 – Palettes 3 – Pelouse 4 – Coin cosy 5 – Sous piloti 6 – Rondins Hutte Chat
14h-15h30
Yang Sheng Fa
  14h-15h30
Coaching professionnel
    14h-15h
Causerie féminine
14h-16h
Émergence du langage d'âme
  Spot Free Hug
       
      Claire LE BARON    
      Se Relier   Se Relier
Vivien MAZET   Françoise BOSSUET     15 min   15 min
Ecouter   Ecouter 15h45-16h15
Musikôfeeling
      Calinothérapie Mainecoon
          Luce JOYSUN  
      Vincent VOISIN     Ecouter   Katy ROMET
      Créer         Se Relier
APRES-MIDI 16h30-18h45
Barnum 1 – Yourte 2 – Palettes 3 – Pelouse 4 – Coin cosy 5 – Sous piloti 6 – Rondins Hutte Chat
16h30-18h
Médecine symbolique
    16h30-18h30
Impro-connexion

16h30-18h30
Peinturôfeeling
  16h30-17h30
Ancrage et verticalité
  Calinothérapie Mainecoon
      À patir de 17h Hutte de sudation
      Claire LE BARON Katy ROMET
      Bouger Se Relier
Grégory ANTONOVITCH       15 min 15 min
Se Relier         Spot Free Hug
      Alexander KÄMMER Vincent VOISIN    
      Créer Créer      
              Katy ROMET Se Relier
              Ecouter  
SOIREE AUTOUR DU FEU
À partir de 20h

MARDI 14

MATIN 10h-12h15
Barnum 1 – Yourte 2 – Palettes 3 – Pelouse 4 – Coin cosy 5 – Sous piloti 6 – Rondins Hutte Chat
10h-11h
Extracteur de jus
10h-12h
Danse Open Floor
10h-11h
Reconnexion à la nature
10h-11h
Chi Kung
  Reiki
Séances individuelles de 30 min
10h-11h30
Numérologie créative
   
     
Laure PHAM VAN Sylvie BOIREAU Thierry BERGEOT      
Se Relier Se Relier Bouger      
15 min 15 min 15 min   Paule MOUSSU    
11h15-12h15
Kintsugi : l'art de guérir ses blessures
11h15-12h15
Reconnexion à la nature
    Ecouter    
Cécile CHIRAT          
Claire LE BARON Bouger Sylvie BOIREAU     Nicole LAUDEREAU      
Ecouter   Se Relier     Ecouter      
REPAS 12h15-13h45
APRES-MIDI 14h-16h15
Barnum 1 – Yourte 2 – Palettes 3 – Pelouse 4 – Coin cosy 5 – Sous piloti 6 – Rondins Hutte Chat
14h-15h30
Médecine symbolique
  14h-15h30
Numérologie créative
14h-16h
Impro-connexion
  Reiki
Séances individuelles de 30 min
14h-15h
Trichoterapy
  Spot Free Hug
     
    Christine COUTARD    
    Se Relier   Se Relier
Grégory ANTONOVITCH   Paule MOUSSU   15 min   15 min
Se Relier   Ecouter       Calinothérapie Mainecoon
15 min     Alexander KÄMMER      
      Créer   Nicole LAUDEREAU     Katy ROMET
          Ecouter     Se Relier
16h-17h
Oracle de l'inconscient
APRES-MIDI 16h30-18h45
Josette COSNEAU 1 – Yourte 2 – Palettes 3 – Pelouse 4 – Coin cosy 5 – Sous piloti 6 – Rondins Hutte Chat
Ecouter 16h30-18h
Émergence du langage d'âme
16h30-17h30
Trichoterapy
    Reiki
Séances individuelles de 30 min
16h-18h
Clair ressenti
  Calinothérapie Mainecoon
      À partir de 17h
Hutte de sudation
  Christine COUTARD     Katy ROMET
15 min Se Relier     Se Relier
17h15-18h45
Yang Sheng Fa
Luce JOYSUN 15 min 17h15-18h15
Émotions à libérer
/ questionnements
  15 min
Ecouter     Spot Free Hug
    Josette COSNEAU   Claire LE BARON
    Ecouter   Nicole LAUDEREAU Se Relier  
Vivien MAZET         Ecouter   Katy ROMET Se Relier
Ecouter             Ecouter  
SOIREE AUTOUR DU FEU
À partir de 20h

MERCREDI 15

MATIN 10h-12h15
Barnum 1 – Yourte 2 – Palettes 3 – Pelouse 4 – Coin cosy 5 – Sous piloti 6 – Rondins Hutte Chat
10h-11h
Alimentation et Vitalité
10h-11h
Émotions à libérer
/ questionnements
10h-12h
Émergence du langage d'âme
10h-11h
Chi Kung

10h-12h
Peinturôfeeling

10h-12h
Initiation au pendule séance par 3 de 30 min
10h-12h
Danse Open Floor
   
   
Laure PHAM VAN Josette COSNEAU Thierry BERGEOT    
Se Relier Ecouter Bouger    
15 min 15 min Luce JOYSUN 15 min    
11h15-12h15
Sophroanalyse
11h15-12h15
Trichoterapy
Ecouter 11h15-11h45
Chakras breathing
   
  Vincent VOISIN François ROCHER Cécile CHIRAT    
Aline VERITE Christine COUTARD   Claire LE BARON Créer Se Relier Bouger    
Ecouter Se Relier   Bouger          
REPAS 12h15-13h45

APRES-MIDI 14h-17h15

Barnum 1 – Yourte 2 – Palettes 3 – Pelouse 4 – Coin cosy 5 – Sous piloti 6 – Rondins Hutte Chat
14h-15h30
Médecine symbolique
(1h30)
  14h-15h30
Numérologie créative
14h-16h
Impro-connexion

14h-16h
Kintsugi
Mettez de l'or sur vos blessures
      Spot Free Hug
       
         
        Se Relier
Grégory ANTONOVITCH   Paule MOUSSU       15 min
Se Relier   Ecouter       Calinothérapie Mainecoon
15 min   15 min Alexander KÄMMER Claire Le Baron      
15h45-17h15
Yang Sheng Fa
  15h45-16h45
Émotions à libérer
/ questionnements
Créer Créer       Katy ROMET
  15 min         Se Relier
  16h15-16h45
Musikôfeeling
         
  Josette COSNEAU          
Vivien MAZET   Ecouter Vincent VOISIN          
Ecouter     Créer          
APRES-MIDI 17h30-19h15
Barnum 1 – Yourte 2 – Palettes 3 – Pelouse 4 – Chatterie 5 – Sous piloti 6 – Rondins Hutte Chat
17h30-18h30
Kintsugi : l'art de guérir ses blessures
17h30-18h
Méditation conscience universelle
17h30-19h
Numérologie créative
17h30-19h15
Danse Open Floor
17h30-19h15
Masque neutre
(théâtre d'impro)
       
       
Claire LE BARON Thierry BERGEOT        
Ecouter Ecouter        
    Paule MOUSSU        
    Ecouter        
      Cécile CHIRAT Philippe FAGNOT        
      Bouger Bouger        
19h30 – 20h15
SPECTACLE DE CLOTURE
Bienvenue en bord de ligne – Cristalgue